Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Апреля 2016, 11:02

В Башкирии почтили память погибших в борьбе с огнем пожарных

пресс-служба администрации Уфы
пресс-служба администрации Уфы
УФА, 30 апр 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Сегодня, 30 апреля, во всех подразделениях государственной противопожарной службы проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню пожарной охраны России. Профессиональный праздник одной из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования был учрежден в 1999 году. Это важная памятная дата, когда все огнеборцы страны вспоминают не вернувшихся с боевых выездов товарищей.
В Уфе торжественный митинг состоялся накануне у стелы Памяти погибшим пожарным на улице Цюрупы. Цветы к мемориалу погибших в борьбе с огнем возложили начальник Главного управления МЧС России по РБ Марат Латыпов, начальник Управления пожарной охраны Уфы Равиль Каримов, и.о. начальника 22 отряда ФПС по РБ Ришат Мансуров, начальник Управления гражданской защиты Расим Абдуллин, а также ветераны противопожарной службы, семьи погибших огнеборцев и просто небезразличные к делу пожарных люди.
Аналогичные мероприятия проходят в эти дни во всех городах и районах Башкортостана. В республике ежедневно на дежурство заступают свыше полутора тысяч пожарных, спасателей и более 800 единиц техники, готовых оперативно убыть к месту вызова.
Читайте нас: