Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Апреля 2016, 14:21

Призывники Октябрьского смогут выбрать место службы и род войск

пресс-служба ВК РБ
пресс-служба ВК РБ
УФА, 28 апр 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. На сборном пункте Башкортостана прошел заключительный этап Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу весной 2016 года. В финале приняли участие 11 команд — победители зональных соревнований.
Участники спартакиады соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, надевании противогаза, подтягивании на перекладине, разборке и сборке АК-74, снаряжении магазина АК-30, в гиревом спорте, а также показали знание основ военной службы.
По сообщению пресс-службы Военного комиссариата РБ, в командном зачете победили призывники города Октябрьского. Им вручили переходящий кубок ВК РБ и диплом, дающий право выбора места службы и рода войск, куда призывник будет годен по состоянию здоровья и моральным качествам.
Лучшим призывником Башкортостана 2016 года признан Фидан Мигранов из Кумертау. Он был награжден грамотой военного комиссара и подарком республиканского Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи.
Читайте нас: