Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Апреля 2016, 11:38

Юная журналистка из Башкирии названа лучшей на Национальном юниорском водном конкурсе

УФА, 22 апр 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Ученица станции юных натуралистов города Белорецка Владлена Семенова названа лучшей в номинации «Начинающие журналисты пишут о воде» Российского национального юниорского водного конкурса.
Конкурс проектов юниоров в сфере управления водными ресурсами проходит в 14-й раз. Номинация для юных журналистов в этом году была названа впервые. Владлена Семенова была отобрана в результате конкурса творческих работ и смогла практиковаться в корреспондентской деятельности уже на финальных мероприятиях конкурса. В подарок победительница получила планшетный компьютер для работы и печатную версию научно-популярной энциклопедии «Вода России».
«У нас большая страна: где-то есть проблемы с водой, где-то их нет вообще. Участники юниорского водного конкурса много знают о воде, но об этом должны знать все - как о проблемах, так и об успехах, заботиться о воде, не допускать ее траты впустую», - отметил начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ФГБУ «Центр развития водохозяйственного комплекса» Илья Разбаш.
Гран-при конкурса достался проекту Татьяны и Ивана Шереметьевых из Ростовской области, которые провели исследование бактериологического состояния водоемов. Обладатели премии представят Россию на Международном юниорском водном конкурсе в Стокгольме.
Российский национальный юниорский водный конкурс проходит в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах». Одной из задач программы является формирование культуры бережного отношения к воде, в особенности у молодого населения страны.
Читайте нас: