Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Апреля 2016, 16:54

В Мелеузе наградили лучших работников местного самоуправления

администрация Мелеузовского района
администрация Мелеузовского района
УФА, 21 апр 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Мелеузовском районе в честь Дня местного самоуправления наградили лучших работников муниципалитетов. Три сотрудника удостоены Почетной грамоты Ассоциации «Союз муниципальных образований Республики Башкортостан», еще 20 человек получили Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации района.
На торжественном собрании с докладом «О развитии местного самоуправления» выступил председатель Райсовета Александр Суботин. Он отметил, что сегодня муниципальная власть - именно та власть, которая ближе всего к людям. И от грамотности, мобильности, компетентности людей, представляющих ее, зависит решение частных проблем и успешное развитие всего района.
«Идет движение вперед, и в этом большая заслуга каждого сидящего здесь. Многие из вас показывают пример высокого профессионализма, грамотной и системной организации труда. Вы проявляете упорство и настойчивость, инициативу в решении стоящих перед вами задач, которые очень важны, потому что связаны с реальной жизнью людей, их ежедневными запросами», - сказал глава района Рустэм Шамсутдинов.
Как сообщили в информационно-аналитическом отделе местной администрации, в составе Мелеузовского района находятся 17 муниципальных образований: 16 сельских и одно городское поселение, где трудятся более 140 муниципальных служащих. В представительные органы местного самоуправления избраны 187 депутатов.
Завершилось торжественное собрание большим праздничным концертом.
Читайте нас: