Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Апреля 2016, 12:42

Уфа присоединится к Всероссийской акции «Рекорд Победы»

УФА, 21 апр 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе пройдет Всероссийская акция «Рекорд Победы». Жители и гости столицы отожмутся 25 933 раза - это количество дней, прошедших со дня Великой Победы 9 мая 1945 года.
Целью флешмоба является вовлечение населения и молодежи в общественно полезную социальную практику, формирование активной гражданской позиции, сохранение памяти о Великой Отечественной войне и выражение почтения ветеранам. Организаторы акции в Уфе - Школа российской политики РБ, Министерство молодежной политики и спорта РБ, «Молодая Гвардия», Союз студенческих объединений, молодежное спортивное движение «Workout Башкортостан» и другие активисты.
«Эта уникальная патриотическая акция направлена на популяризацию активного и здорового образа жизни: на собственном примере мы стремимся показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счет этих качеств наши доблестные предки одержали победу в Великой Отечественной войне», - прокомментировал председатель молодежного спортивного движения «Workout Башкортостан» Рашид Хасанов.
Флешмоб состоится 9 мая на площади имени В.И. Ленина, начало в 13 часов.
Читайте нас: