10:26 (UTC+5), 18 Апреля 2016

Русский историко-культурный центр «Красный Яр» посетили голландские студенты

IMPORT Сервисный
УФА, 18 апр 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В русском историко-культурном центре «Красный Яр» состоялась встреча со студентами университета прикладных наук и педагогики STOAS из Голландии. Студенты университета STOAS оказались в России впервые.
В фойе Дома культуры гостей с хлебом-солью встретил детский фольклорный коллектив «Кудринки». Экскурсия по центру началась с фольклорной программы «Добро пожаловать в Красный Яр», в ходе которой голландские гости вместе с «Кудринками» водили хороводы, играли в русские народные игры, слушали народные песни в исполнении фольклорного коллектива «Ивушки».
Иностранные гости стали участниками круглого стола «Актуальные вопросы сохранения и развития традиционной народной культуры» с участием преподавателей и учащихся старших классов СОШ села Красный Яр. Школьники интересовались, как они могут участвовать в фольклорных программах, в чем проявляется сохранение традиционной культуры в Голландии.
Голландские студенты отметили, что российские школьники могут гордиться возможностью участвовать во Всемирной Фольклориаде, которая пройдет в 2020 году в Уфе.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru