Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Апреля 2016, 18:25

Пятеро юных уфимцев с синдромом Дауна участвуют в Первом открытом турнире по плаванию в Москве

РОО «СоДействие» и Центр коррекции здоровья «Акватерра»
РОО «СоДействие» и Центр коррекции здоровья «Акватерра»
УФА, 14 апр 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Пятеро юных уфимцев участвуют в Первом открытом турнире по плаванию среди людей с синдромом Дауна. Он пройдет в Москве 15-16 апреля в рамках Фестиваля спорта и творчества людей с синдромом Дауна «Победим вместе». Организатор фестиваля - благотворительный фонд «Победим вместе».
Мероприятие организовано в рамках проекта «Спорт во благо. Дети», который осуществляет благотворительный фонд «Даунсайд Ап» при поддержке компании «МегаФон». Пилотными в проекте стали три региона: Нижний Новгород, Ярославль и Уфа. В башкирской столице с сентября прошлого года опытные инструкторы Центра коррекции здоровья «Акватерра» проводили индивидуальное обучение плаванию 15 детей в возрасте от восьми до 16 лет.
На турнир в Москву отправились 10-летняя Анастасия Сахапова, 12-летние Алексий Садовничук, Павел Колачык, Карина Арсланова и 14-летний Георгий Некрасов. За время тренировок они показали отличные результаты и теперь готовы продемонстрировать свое мастерство на соревнованиях среди остальных 43 участников со всей страны: Благовещенска, Тюмени, Перми, Барнаула, Самары, Нижнего Новгорода, Мурманска, Москвы, Энгельса, Добрянки, Чусовой, Санкт-Петербурга и Таганрога. Турнир пройдет в личном первенстве. Каждый участник стартует не более чем в шести видах программы и дополнительно в эстафетном плавании. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, будут включены в символическую сборную России и смогут участвовать в международных соревнованиях.
Медиа-портал «Другая Россия» при поддержке благотворительного фонда «Победим вместе» представляет прямую трансляцию с соревнований на канале YouTube. Следить за ходом турнира можно будет 15-16 апреля с 09.30 до 14.00.
Читайте нас: