Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Апреля 2016, 17:54

В Башкирии готовятся встретить участников международного ралли «Шелковый путь-2016»

УФА, 13 апр 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Уфе состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению международного ралли «Шелковый путь», маршрут которого пройдет, в том числе, по территории Башкортостана. В работе совещания приняли участие члены Правительства республики и представители дирекции ралли-рейда «Шелковый путь».
Как отметил Премьер-министр Правительства республики Рустэм Марданов, у всех в нашей стране и в мире ралли «Шелковый путь» оставит только позитивное впечатление, и для этого каждый участник должен сделать все необходимое в своей сфере ответственности.
Участники оргкомитета обсудили основные моменты ралли «Шелковый путь-2016», рассмотрели детали маршрута и проезда автомобилей участников в городе Уфе, а также проработали вопросы организации инфраструктуры бивуаков, сервисного парка и технического оснащения рабочих зон прессы, организаторов и членов команд на территории республики.
Торжественный старт международного ралли «Шелковый путь» состоится 8 июля 2016 года на Красной площади в Москве, а завершится гонка 24 июля в центре Пекина. Общая протяженность трассы - 10 тысяч км, из которых более половины — спецучастки. Маршрут пролегает через три страны: Россию, Казахстан и Китай.
Читайте нас: