Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
12 Апреля 2016, 12:26

Жители Башкирии могут принять участие в конкурсе на получение Национальной премии «Сетевичок»

с официального сайта проекта
с официального сайта проекта
УФА, 12 апр 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Жители Башкортостана могут принять участие в конкурсе на получение Национальной премии за заслуги компаний и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок».
Мероприятие проводится в рамках реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, направленной на создание безопасной информационной среды для детей.
Среди основных целей премии — популяризация информационных ресурсов с позитивным контентом, содействие предприятиям и организациям в развитии их проектов, формирование современного и позитивного информационного пространства территории детства, а также критического отношения к информации у подростков.
В конкурсе могут принять участие сайты, печатные и электронные издания, в том числе книги, теле- и радиопрограммы.
Заявки принимаются до 10 сентября текущего года в электронном виде на сайте Премии. Оценка проектов осуществляется в формате народного голосования. Для участия в нем необходимо пройти регистрацию на сайте квеста «Сетевичок».
Специальные номинации: «Бренд года», «Сайт года», «Инновация года», «Лучший сайт школы», «Лучший сайт департамента образования и молодежной политики», «Лучший сайт библиотеки» проходят в два этапа: народное голосование и оценка жюри.
Победителям предоставляется право размещения логотипа «Премии Сетевичок» на своих продуктах как знака высокого авторитета проекта.
Более подробная информация — на сайте Премии.
Читайте нас: