Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
11 Апреля 2016, 12:32

В Уфе из-за строительства «ливневки» временно закроют две дороги

сайт администрации Уфы
сайт администрации Уфы
УФА, 11 апр 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе ведется строительство ливневой канализации на улице Новогорной — на участке от ул. Российской до ул. Сипайловской. В связи с работами с 12 апреля по 13 мая текущего года планируется закрыть проезжую часть по улице Гайдара — от ул. Зеленогорской,17 до ул. Гайдара, 45. Водителям автотранспорта предлагается ездить через улицу Новогорную. С 18 по 23 апреля 2016 года закроют участок по улице Зеленогорской, в районе автозаправки «Башнефть». Объехать данный отрезок можно будет через наземную парковку у АЗС.
По сообщению пресс-службы столичной администрации, по проектным решениям предусмотрено строительство участка коллектора протяженностью 1100 метров. Он будет направлять собранные атмосферные осадки по закрытой системе ливневой канализации в канализационный коллектор по улице Сипайловской.
Строительство «ливневки» было начато в августе 2015 года. Работы планируется завершить летом 2016 года. Заказчиком объекта выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации города.
Как сообщалось ранее, в Уфе на время капитального ремонта дорог частично перекроют движение на улицах Авроры и Батырской. Неудобства горожанам придется терпеть полтора месяца.
Читайте нас: