07:15 (UTC+5), 09 Апреля 2016

Рамиль Бигнов: «Сегодня в Башкирии созданы все условия для развития каждого народа»

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 9 апр 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Сегодня в Башкортостане созданы все необходимые условия для гармоничного развития каждого народа, населяющего республику. Об этом рассказал депутат Государственного Собрания РБ, первый руководитель Совета Региональной национально-культурной автономии татар РБ Рамиль Бигнов. Он отметил, что нынешний съезд организации проходит в лояльных условиях.
«Автономия была сформирована в очень трудных условиях. В начале 2000-х ситуация была столь сложной, что учредительный съезд мы вынуждены были провести за пределами республики. Сегодня другая картина. Конференция проходит в лояльных условиях, у нас достаточно возможностей для развития татарской нации в Башкортостане. Местные национально-культурные автономии уже сформированы и зарегистрированы практически во всех городах и районах республики. Это можно назвать большим достижением», - сказал Рамиль Бигнов.
Он отметил, что для каждой нации, проживающей как в республике, так и в России, одним из главных вопросов остается сохранение языка, культуры и обычаев народа. В первую очередь Рамиль Бигнов подчеркнул здесь роль семьи. Именно дома, по его мнению, должны закладываться эти основы. Роль государства также важна - она направлена большей частью не на формирование, а на сохранение традиций.
«Законодательно в нашей республике созданы условия для получения равного образования и воспитания на своем родном языке. В этом и заключается роль государства», - подчеркнул Рамиль Бигнов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru