Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Апреля 2016, 15:08

В Уфе соберутся одаренные дети России

УФА, 7 апр 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В БГПУ им. М. Акмуллы 9 апреля пройдет III Всероссийский фестиваль-конкурс с международным участием «Одаренные дети России: золотые голоса». Об этом сообщает администрация Уфы.
В мероприятии запланировано участие более 750 участников из городов и районов Башкортостана, Рязанской области, городов Улан-Удэ, Уральска (Казахстан). Для проведения конкурса будут задействованы два учебных корпуса университета, конкурсные прослушивания пройдут в концертном зале второго учебного корпуса БГПУ (ул. Октябрьской революции, 3а) и в концертном зале седьмого учебного корпуса (ул. Октябрьской революции, 7).
Фестиваль-конкурс проводится по номинациям: хоровое исполнительство, вокальный ансамбль, вокал (соло). Участники представят конкурсные программы в категориях академического, народного и эстрадно-джазового пения.
В состав жюри состязания входят квалифицированные специалисты, представляющие основные направления вокального и хорового искусства, профессора, доценты и ведущие педагоги высших учебных заведений.
По итогам фестиваля-конкурса участникам будут вручены дипломы и памятные призы, а победители и призеры получат преимущества при поступлении в БГПУ на профиль «Музыкальное образование».
Читайте нас: