Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Апреля 2016, 19:45

В ближайшие годы площадку «ВДНХ-Экспо» в Уфе планируется преобразовать в масштабный исторический парк

УФА, 7 апр 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Башкортостане обсуждается план реализации крупного проекта для Уфы и республики - создание исторического парка. Об этом рассказал в ходе общения с жителями республики в прямом эфире Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.
Территориально исторический комплекс будет расположен на территории выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо». Планируется, что в составе парка будет исторический музей с интерактивными экспозициями, демонстрирующими историю страны и республики. В перспективе здесь разместится музей современного искусства, также появится музейный комплекс, посвященный технике и оборудованию. Планируется оборудовать и детские площадки, где дети смогут увидеть как технику предыдущих лет, так и самую современную.
«В новом комплексе, думаю, мы сможем разместить самого разного рода интересные территории и для детей, и для школьников, и для взрослых. Все это будет познавательно, интересно и современно. И в ближайшие два-три года комплекс из заурядного торгового центра преобразуется в очень интересный, современный музейный, исторический, культурный, познавательный и развлекательный центр, причем масштабный и, самое главное, дающий людям возможность увидеть в том числе и будущее. Данный проект станет хорошим шагом в развитии музейного и познавательного движения у нас в республике», - отметил Рустэм Хамитов.
Читайте нас: