Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Марта 2016, 16:36

Каждый второй россиянин считает, что Правительство справится с кризисом — ВЦИОМ

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 31 мар 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Каждый второй россиянин считает, что Правительство страны справится с кризисом. Данные опроса представил Всероссийский центр изучения общественного мнения.
Большая часть населения не сомневается, что Правительство России знает, как бороться с экономическим кризисом в стране. 55 процентов россиян считают, что у Кабмина есть продуманный план по выходу из сложившейся ситуации. 32 процента придерживаются обратной точки зрения. Каждый второй россиянин (49 процентов) верит, что Правительство сможет изменить положение дел в стране к лучшему. 23 процента опрошенных в этом отношении настроены скептически. И столько же полагают, что шансы на успех и неудачу примерно равны.
«Объективно говоря, страна проходит текущий кризис намного более успешно, чем в 2009 году. Показатели безработицы - низкие, население верит в фундаментальную устойчивость рубля и подспудно готовится к остановке роста цен или даже к их падению», — прокомментировал ведущий эксперт управления мониторинговых и электоральных исследований ВЦИОМ Олег Чернозуб.
Читайте нас: