05:21 (UTC+5), 31 Марта 2016

Башкирский медуниверситет будет сотрудничать с главным университетом Чехии

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 31 мар 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Башкирский государственный медицинский университет будет плотно сотрудничать с одним из самых престижных высших учебных заведений в Чехии - Карловским университетом. Договоренность об этом была достигнута в ходе визита в Уфу профессора кафедры неврологии Карловского университета, вице-президента Европейской Федерации неврологических обществ, председателя Чешского общества неврологов Павла Калваха. В башкирской столице он участвовал в республиканской научно-практической конференции «Новые возможности диагностики и лечения неврологических заболеваний». Павел Калвах выступил с докладом «Старение мозга: сосудистые и пульсационные изменения в сочетании с нейродегенерацией».
Как сообщает пресс-служба БГМУ, профессор из Праги также посетил симуляционный центр, клинику Башгосмедуниверситета, ПЭТ-центр, встретился со студенческим активом.
Кроме того, были обсуждены вопросы о дальнейшем сотрудничестве, в рамках которого предполагаются академические обмены студентами и преподавателями, обмен образовательными технологиями, совместные научные исследования в области радиодиагностики сосудистых заболеваний, уточнил ректор БГМУ Валентин Павлов.
Справка. Карлов университет в Праге - главный университет Чехии, старейший университет Центральной Европы, основан в 1348 году. Он входит в Ассоциацию Европейских вузов, наряду с Оксфордом, Лейденом, Бонном, Сорбонной, Болоньей и Университетом Женевы. На его факультетах читают лекции преподаватели из ведущих университетов мира.
В настоящее время в университете обучаются более 53 тысяч студентов, из которых около семи тысяч — иностранцы. Университет сотрудничает со многими высшими учебными заведениями Америки, Европы и Азии.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru