Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Марта 2016, 15:40

Ассамблея народов России отметила положительный опыт создания в Башкирии условий для развития всех народов

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 29 мар 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Председатель совета Ассамблеи народов России Светлана Смирнова отметила накопленный в Башкортостане опыт по созданию комфортных условий проживания всех народов республики. Ее обращение на съезде «Собора русских Башкортостана» в Уфе представил заместитель председателя совета Ассамблеи народов России Игорь Круговых.
«Важным фактором успеха деятельности национальных общественных организаций в Башкортостане стала их поддержка властью республики, исполнительными и законодательными органами. Здесь накоплен значительный опыт по формированию региональной модели государственно-конфессиональной политики для сохранения гражданского мира, взаимопонимания и согласия между представителями разных национальностей, в создании экономических, политических, государственно-правовых и социально-культурных условий и гарантий для развития всех народов региона», - говорится в послании Светланы Смирновой.
Обращаясь к участникам съезда, Игорь Круговых отметил, что русский народ готов вместе со всеми братскими народами проводить четкую линию на межнациональное единение, а значит, на сохранение суверенитета и территориальной целостности России.
Читайте нас: