Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Марта 2016, 17:11

В Башкирии устроили «Битву снеговиков»

администрация г. Октябрьский
администрация г. Октябрьский
УФА, 28 мар 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Октябрьском прошла ежегодная и уже полюбившаяся всем горожанам игра - «Битва снеговиков», организованная городским Дворцом молодежи.
На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Спартак» собрались учащиеся школ, представители дошкольных учреждений, общеобразовательных, средних специальных образовательных учреждений, предприятий и организаций города и семьи. Требования к конкурсантам предъявлялись традиционные - снеговик из трех снежных шаров и, конечно же, творческий подход. На этот раз конкурс был особенным, поскольку в этом году Октябрьский празднует 70-летний юбилей. Этому знаменательному событию, а также Году российского кино и было посвящено мероприятие.
Представленные «шедевры» из снега поразили своей неповторимостью, оригинальностью и красотой не только компетентное жюри, но и присутствующих болельщиков и гостей «битвы». Нефтяники, дружные семьи, снежные бабы, десантники, спортсмены, животные, артисты, стела города Октябрьского - все это смогли увидеть и оценить собравшиеся. Жюри нелегко было выбрать лучших. Да и сами члены жюри приняли самое активное участие и слепили снеговика.
Определились победители по нескольким номинациям: самый патриотичный, самый маленький, самый юбилейный, самый дружный снеговик города Октябрьского. Каждый участник игры получил диплом и памятный приз, сообщили в мэрии города.
Читайте нас: