Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Марта 2016, 17:01

В Башкирии молодогвардейцы борются с ямами на дорогах

пресс-служба РИК партии «Единая Россия»
пресс-служба РИК партии «Единая Россия»
УФА, 28 мар 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане активисты бирского отделения «Молодой Гвардии» провели акцию против ям на дорогах. В рамках федерального проекта «УрбаниЯ» молодогвардейцы и представители «Единой России» вышли на улицы города, чтобы предупредить автолюбителей о скрытой опасности.
Вооружившись плакатами с надписью «О'кей, Google! В какой луже яма?» активисты провели флешмоб прямо на дорогах Бирска. Этой акцией молодые люди хотели призвать дорожные службы к ремонту проблемных участков, а автолюбителей - быть предельно аккуратными и соблюдать скоростной режим, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».
«Думаю, что наших молодогвардейцев заметили многие автолюбители. Машины на высокой скорости проваливаются в дорожные ямы или подпрыгивают на кочках, что, безусловно, приводит к более быстрому износу деталей. Объезжая лужи, водители создают аварийную ситуацию», - отметил заместитель руководителя Бирского отделения «Молодая Гвардия Единой России» по работе с первичными организациями Роберт Сафиуллин.
Читайте нас: