Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Марта 2016, 16:52

В Уфу в педагогический университет съедутся более 500 юных танцоров со всей России

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 25 мар 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфу в Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы съедутся более 500 юных танцоров для участия в III всероссийском фестивале-конкурсе «Одаренные дети России: в мире танца». Танцевальный праздник состоится в субботу, 26 марта, в Концертном зале второго учебного корпуса по адресу: ул. Октябрьской революции, 3а.
По предварительным данным, в мероприятии примут участие исполнители из городов и районов Башкортостана, Челябинска, Екатеринбурга, Миасса, Еманжелинска. Также подали заявку танцоры из Нагано (Япония), сообщили в пресс-центре БГПУ.
Победители будут определены в трех номинациях: «классический танец», «народный танец», современный танец (в том числе джаз, модерн, свободная пластика, бальный и эстрадный танцы, степ).
Конкурс проводится в два тура: первый был дистанционным, второй - очный. Оценивать выступления будут ведущие хореографы и артисты РБ.
По итогам участники получат дипломы. Все победители и призеры имеют преимущества при вступительных испытаниях при поступлении в БГПУ на профиль «Художественное образование (Хореография)».
Читайте нас: