Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Марта 2016, 12:18

В Уфе на межвузовском кадровом форуме крупнейшие предприятия Башкирии предлагают вакансии студентам и выпускникам

УФА, 25 мар 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Сегодня, 25 марта, в уфимском Конгресс-холле. проходит межвузовский кадровый форум - заключительное мероприятие, организованное в рамках межрегионального форума «Образование будущего».
Представители крупнейших предприятий Уфы и Башкортостана рассказывают об имеющихся вакансиях, раздают выпускникам информационные буклеты, визитки, участвуют в различных дискуссиях. Студентам предлагают как прохождение практики, так и временную или постоянную работу.
Организаторы мероприятия отмечают, что этот форум призван помочь молодым специалистам, выпускникам и студентам найти достойную работу по специальности и добиться в ней успеха. Мероприятие проходит в формате непосредственного общения — студенты задают интересующие вопросы менеджерам по персоналу, к примеру, о карьерном росте или социальной программе предприятия. Они также интересуются у работодателей оплатой труда, востребованностью их направлений обучения и перспективами самореализации.
Кроме того, для всех желающих проводятся мастер-классы от рекрутинговых порталов и кадровых служб предприятий и организаций по следующим темам: «Технология построения успешной карьеры», «Карьера в компании — факторы, возможности, решения», «Управленческий масштаб личности», «Планируй и побеждай».
Нынешний кадровый форум собрал уже около тысячи заинтересованных студентов. Многие из них нашли работу по специальности, место прохождения практики или профессионального обучения.
Читайте нас: