Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
23 Марта 2016, 10:10

В Туймазинском районе Башкирии реализуются крупные инвестпроекты

Зиля Абдуллина, Ильмир Арсланов
Зиля Абдуллина, Ильмир Арсланов
УФА, 23 мар 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Туймазинском районе Башкортостана реализуются крупные инвестиционные проекты. Местная администрация активно работает над привлечением средств в развитие сельскохозяйственной отрасли. Об этом агентству «Башинформ» сообщила пресс-секретарь Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» Наиля Якупова.
Сегодня в районе реализуются четыре инвестпроекта: перепрофилирование птицефабрики с яичного направления на мясное; строительство молочного завода; возведение овощехранилищ с мойкой, оборудованием для упаковки и переработки овощей в фермерском и коллективном фермерском хозяйствах; строительство двух откормочных площадок для развития свиноводства на территории Карамалы-Губеевского сельсовета.
Доля аграрного сектора Туймазинского района в валовой продукции Башкортостана составляет шесть процентов. По объему сельскохозяйственного производства муниципалитет находится в первой тройке в республике. Кроме того, район полностью обеспечивает себя продовольствием, а местная экологически чистая, конкурентоспособная сельскохозяйственная продукция востребована на региональном, российском и международном рынках, отметили в Ассоциации.
Читайте нас: