Все новости
Общество
14 Марта 2016, 11:47

В Башкирии марафон Инженерных игр по профориентации школьников примет Бирск

УФА, 14 мар 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Марафон Инженерных игр по профориентации школьников, стартовавший в Башкортостане в феврале, 29 марта примет Бирск, сообщили в региональном Фонде поддержки и развития науки.
Выездной курс по профориентации школьников 7-10 классов рассчитан на восемь городов: Салават, Стерлитамак, Мелеуз, Нефтекамск, Бирск, Белебей, Октябрьский, Дюртюли.
Прежде всего он направлен на то, чтобы дать нужные знания и навыки уже в раннем возрасте, вырастить из школьников в будущем заинтересованных инженеров, ученых, профессионалов своего дела. В рамках запланированного выездного курса у старшеклассников есть возможность попробовать себя в роли проектировщиков, главных инженеров, монтажников, действующих в одной команде. Успех команды зависит от слаженных действий всех участников так называемого производства. Также для них организуют квест, на каждом этапе которого нужно выполнить определенные инженерные задания, ответить на вопросы викторины и пройти анкетирование по профориентации.
Для методистов общеобразовательных учреждений организаторы инициируют мастер-класс по организации профориентационных мероприятий для школьников всех возрастных категорий.
Читайте нас: