Главная/Общество
12 Марта 2016, 04:01 (UTC+5)

Домен bashinform.ru отмечает «некруглую» дату

IMPORT Сервисный
УФА, 12 мар 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. 12 марта домен bashinform.ru отмечает «некруглую» дату — 19-летие. В башкирском сегменте Рунета сайт информационного агентства «Башинформ» — один из первых. Доменное имя bashinform.ru было зарегистрировано 12 марта 1997 года. Изначально по этому адресу находился сайт-визитка ГИА РБ «Башинформ». Тогда новости рассылались с помощью электронной почты по платной подписке, а также факсимильной, почтовой и даже курьерской связью. Само агентство «Башинформ» было создано под названием «Версия» еще в августе 1992 года. В нынешнем качестве агентство «Башинформ» работает с 1995 года. В открытом бесплатном доступе новости «Башинформа» появились в 2000-е годы.
По данным Яндекс.Каталога, с учетом всех сайтов, а не только информагентств и онлайн-СМИ в Башкортостане, bashinform.ru является самым цитируемым на территории республики. Сегодня тИЦ Яндекс.Каталога составляет 3100 единиц. Среди информагентств субъектов Российской Федерации «Башинформ» занимает четвертое место — впереди «Татар-информ», «PrimaMedia» и «Амител». «Башинформ» — лидер медиарейтинга информационно-аналитической системы «Медиалогия» среди СМИ Башкортостана.
По данным различных внешних счетчиков посещаемости (без учета внутреннего счетчика CMS) — LiveInternet, Яндекс.Метрика, Google.Analytics — в октябре и декабре 2015 года и январе 2016 года превышен миллион просмотров в месяц. По стабильным показателям последних месяцев сайт ИА «Башинформ» в будни в среднем посещают 18-30 тысяч уникальных пользователей в день (35-50 тысяч просмотров в день), с учетом выходных - 16 тысяч «уникалов» (33 тысячи просмотров). В 2010-2015 годы аудитория «Башинформа» выросла в пять раз - с 75 тысяч до 350-360 тысяч уникальных пользователей в месяц.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru