Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Марта 2016, 11:05

Жители Башкирии могут проверить свои знания по математике на контрольной «Что и требовалось доказать»

УФА, 11 мар 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Жители Башкортостана могут проверить свои знания по математике на всероссийской контрольной работе «Что и требовалось доказать». Она пройдет в субботу, 12 марта, по инициативе компании «Яндекс».
Выбор названия не случаен - именно этой формулировкой, как правило, заканчивается доказательство теорем, а это мероприятие - своеобразная попытка доказать гражданам страны, что знания по математике могут пригодиться в повседневной жизни.
Для того чтобы попробовать свои силы в интеллектуальном состязании, нужно 12 марта в 12 часов по московскому времени зайти на сайт, зарегистрироваться и решить 10 задач. Задания будут доступны в течение суток. На их решение отводится один час. Как считают организаторы, чтобы справиться с ними, не обязательно вспоминать формулы из школьного курса алгебры и геометрии — достаточно смекалки и умения рассуждать.
На сайте контрольной также можно потренироваться на тестовых задачах: про перевозку бурых медведей, ремонт телефона, общение с пришельцами.
Читайте нас: