Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Марта 2016, 16:21

В Башкирии будущие программисты сразились в интеллектуальной битве

пресс-служба ГФИ по РБ
пресс-служба ГФИ по РБ
УФА, 10 мар 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане прошел региональный отборочный турнир интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов по программированию. За первенство боролись представители УГАТУ, УГНТУ и БашГУ. По итогам интеллектуальной битвы победа и право представить республику на олимпиаде Приволжья достались студентам авиационного вуза.
В рамках турнира молодые люди сразились в управленческих боях, выступили в парламентских дебатах, поиграли в викторину «Что? Где? Когда?». Победителями стали первокурсник УГАТУ Александр Крюков и магистрант первого года обучения Ринат Тайсин. Они отправятся на окружной финал олимпиады, который состоится 23-24 марта в Саранске.
Как пояснили в пресс-службе Главного федерального инспектора по Башкортостану, интеллектуальная олимпиада проводится в целях создания условий для самореализации студентов регионов ПФО, привлечения молодежи к научно-инновационной деятельности, повышения качества подготовки специалистов. Соревнования способствуют развитию творческих способностей и выявлению одаренной молодежи.
Читайте нас: