Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
10 Марта 2016, 16:35

Депутаты Уфы проконтролировали ремонт детской поликлиники в Инорсе

пресс-служба уфимского горсовета
пресс-служба уфимского горсовета
УФА, 10 мар 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко и депутат Сергей Копысов проконтролировали ремонт отделения детской поликлиники №4 в микрорайоне Инорс. Строители приступили к работе в январе по инициативе самих депутатов. Обновление здания ведется на внебюджетные средства в размере 4 млн рублей, которые сумел привлечь депутатский корпус Уфы, пояснили в пресс-службе Горсовета.
Филиал поликлиники, занимающий площадь 365 кв. м, расположен на первом этаже жилого дома №44 по улице Транспортной. Дом построен в 1990 году. С тех пор капитальный ремонт поликлиники не проводился ни разу. По оценке специалистов, износ помещения на момент начала ремонта составлял 34 процента.
В настоящее время филиал разделен на две части, каждая из которых имеет отдельный вход. В одной ведется ремонт, а во второй продолжается обслуживание детей.
«Мы изначально поставили перед собой задачу отремонтировать поликлинику без ущерба для приема маленьких пациентов. Первый этап работ планируем завершить в мае. Вторая часть поликлиники, которая сейчас действует, больше первой. Поэтому на время ее ремонта дети временно будут обслуживаться в другом филиале, расположенном в доме 20/1 по улице Ферина», - прокомментировал Евгений Семивеличенко.
Здание ремонтируется комплексно по современным стандартам. Меняются системы вентиляции, электропроводки, отопления, водоснабжения, канализации. Кроме того, выполняется внутренняя отделка помещений с заменой напольных, потолочных, стенных покрытий, дверей и сантехники. Полностью завершить ремонт планируется в конце августа.
Сегодня это отделение поликлиники обслуживает более 6,5 тысячи детей на восьми педиатрических участках. Ежедневно медицинскую помощь в филиале получают около 200 детей, плюс еще 50 обслуживаются на дому.
Читайте нас: