Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Марта 2016, 12:55

В Башкирии активисты «Молодой гвардии» вышли на борьбу с высокими сугробами

БРО ВОО «Молодая Гвардия» (г. Бирск)
БРО ВОО «Молодая Гвардия» (г. Бирск)
УФА, 5 мар 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Башкортостане активисты Бирского отделения «Молодой Гвардии Единой России» вышли на борьбу с высокими сугробами, находящимися вблизи дорог. Накануне они организовали акцию «Сугроб» в рамках проекта «Урбания». Ее участники вышли на проблемные участки дороги, вооружившись плакатами с надписью «Водитель за мной пешеходы. Осторожно! С любовью, Сугроб». Об этом сообщается на официальной странице организации «ВКонтакте».
«Если по краям дороги стоят высокие сугробы, то водители плохо видят пешеходов. Детей за сугробами не видно вообще. С другой стороны, пешеходы тоже плохо видят, где находятся автомобили», — рассказала молодогвардеец Екатерина Кузнецова.
«Пешеходы не должны выскакивать на дорогу из-за высоких сугробов, а водители обязаны снижать скорость перед перекрестками и пешеходными переходами. Местному самоуправлению не следует экономить деньги на уборке снега»,— подытожила руководитель первичной организации «Молодой Гвардии» Елена Уелданова.
Читайте нас: