Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Февраля 2016, 17:20

В Башкирии объявляется конкурс на участие в профильных сменах Русского географического общества в «Артеке»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 29 фев 2016. /ИА «Башинформ», Евгения Сюткина/. Башкирское отделение Русского географического общества объявляет конкурс на участие в профильных сменах РГО в детских центрах «Артек», «Океан», «Орленок» и «Смена» в 2016 году.
Участники смен — дети 10-17 лет, интересующиеся географией, продемонстрировавшие успехи в рамках школьной программы, проявившие себя во внеучебной деятельности и в проектах РГО, призеры и победители олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.
Программа профильных смен формируется специалистами в области педагогики и методики преподавания географии. В неё войдут мастер-классы, экологические конкурсы, экскурсии, игры и другие мероприятия. У детей будет возможность познакомиться с достижениями в области географии, прослушать лекции путешественников и исследователей, встретиться с известными учёными, фотографами дикой природы, режиссёрами географического кино и телеведущими.
Профильная смена РГО в детском центре «Орлёнок» проводится с 31 марта по 21 апреля; «Смена» — с 12 по 25 мая; «Артек» — с 27 мая по 18 июня; «Океан» — с 24 августа по 10 сентября.
Для того чтобы принять участие в первом этапе конкурсного отбора, участникам необходимо заполнить портфолио на сайте конкурса и в обязательном порядке продублировать его на адрес [email protected]. Одним из основных условий рассмотрения заявки кандидатов в рамках конкурсного отбора является рекомендация председателя регионального отделения РГО в РБ.
Сроки проведения конкурса и профильных смен общества варьируются в зависимости от выбора детского центра.
Первый этап конкурса проводится в следующие даты: с 18 февраля по 5 марта для профильной смены РГО в детском центре «Орленок»; с 18 февраля по 20 марта для профильной смены РГО в детском центре «Смена»; с 18 февраля по 20 апреля для профильной смены РГО в детском центре «Артек», с 18 февраля по 30 июня для профильной смены РГО в детском центре «Океан».
Второй этап конкурса включает предоставление участниками на рассмотрение комиссии документов, которые высылаются на электронную почту, получаемую участниками в индивидуальном порядке после прохождения первого этапа конкурса.
Победителям конкурса на безвозмездной основе предоставляется путёвка в один из детских центров «Орлёнок», «Смена», «Артек», «Океан». Проезд до места проведения профильной смены и обратно оплачивается родителями (законными представителями) обучающегося или осуществляется за счёт добровольных пожертвований других физических и юридических лиц, а также иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.
По вопросам, связанным с проведением конкурсного отбора, можно обращаться в региональное отделение РГО в РБ по адресу: Уфа, ул. Ленина, 86, Министерство природопользования и экологии РБ, оф. 235. Телефон: (347) 285-03-80.
Читайте нас: