Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Февраля 2016, 16:09

Разработки ученых Уфимского НИИ глазных болезней получили высокую оценку на всемирном Конгрессе офтальмологов в Мексике

Уфимский НИИ глазных болезней
Уфимский НИИ глазных болезней
УФА, 26 фев 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Ученые Уфимского научно-исследовательского института глазных болезней представили свои разработки на всемирном Конгрессе офтальмологов в Гвадалахаре (Мексика). Это мероприятие, являющееся глобальным событием в области лечения глазных болезней детей и взрослых (WOC 2016), собрало ярких представителей мировой офтальмологии из более чем 40 стран.
Основная тема дискуссий и презентаций - последние достижения и современные тенденции в восстановлении зрительной системы человека.
По словам самих участников, участие в конгрессе - это еще одна уникальная возможность специалистам со всего мира встретиться на форуме и получить доступ к самым последним тенденциям науки во всех специализациях офтальмологии.
Россия в Конгрессе была представлена всего лишь 10 докладами, авторами четырех из которых стали ученые Уфимского НИИ глазных болезней. Данный факт говорит о значимости научных разработок Института, о мировом признании исследований уфимских офтальмологов. Доклад, посвященный фемтолазерным технологиям в хирургии катаракты и кросслинкингу в лечении эктатических заболеваний роговицы, вызвал большой интерес у профессиональной аудитории.
Читайте нас: