Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Февраля 2016, 17:57

В Башкирии создается оргкомитет по подготовке студентов к молодежным форумам

УФА, 11 фев 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Башкортостане будет создан оргкомитет по подготовке студентов к участию в молодежных форумах. Решение об этом принято на заседании Совета ректоров высших учебных заведений республики. В совещании принимал участие федеральный инспектор по Башкортостану Николай Разбежкин. Одной из тем обсуждения стал вопрос подготовки студентов вузов к участию в молодежных проектах Приволжского федерального округа «iВолга-2016» и «Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа». По словам Николая Разбежкина, в ПФО большое внимание уделяется молодежным проектам, нацеленным на стимулирование проектной деятельности молодых людей. Именно с этой целью и был создан молодежный форум «iВолга», который в четвертый раз пройдет в Самарской области.
Ежегодно более двух тысяч человек - участников «iВолги», в числе которых не только молодежь Приволжья, но и Москвы, Тульской, Ростовской, Астраханской, Тюменской и Волгоградской областей, республик Адыгея, Якутия, Краснодарского края, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Республики Крым, а также представители делегаций из Китая, Швейцарии, Бразилии и Португалии проходят уникальную образовательную программу, находят единомышленников, получают государственную поддержку в реализации собственных проектов.
На Совете прозвучало предложение создать оргкомитет по подготовке молодежной команды для участия в конкурсах региональных выставок, творческих коллективов, команд КВН в рамках «iВолги». В этом году регистрация проектов начнется 1 марта и продлится до 15 мая. Желающим принять участие в программе Форума необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Планируется, что в обязанности созданного оргкомитета также будет входить подготовка региональной команды для участия в интеллектуальной Олимпиаде Приволжского федерального округа среди студентов, которая впервые пройдет в Саранске 23-24 марта 2016 года.
Читайте нас: