Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Февраля 2016, 15:56

В Башкирии региональный ресурсный центр НКО приглашает некоммерческие организации к сотрудничеству и обучению

УФА, 9 фев 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.В Башкортостане появился Региональный ресурсный центр социально ориентированных некоммерческих организаций «Действуем вместе». Объединение начало функционировать с января 2016 года на базе Общественного фонда развития города Уфы. Проект реализуется ОФРГ на грантовые средства, полученные в рамках конкурса Министерства труда и социальной защиты населения республики.
В настоящее время в ресурсном центре ведется разработка тематики и плана проведения обучающих семинаров для некоммерческих организаций Башкортостана. Занятия будут проводиться в офисе Общественного фонда. В числе ближайших мероприятий - семинар по организации бухгалтерского учета в НКО. Анонсы семинаров и расписание занятий будут размещаться на сайте ОФРГ. Также будет проводиться информационная рассылка на электронные адреса некоммерческих организаций.
Кроме того, с целью развития и поддержки СО НКО региона Общественный фонд развития Уфы при поддержке Общественной палаты республики, Минтруда и соцзащиты населения РБ готовит к изданию обновленный информационный справочник некоммерческих организаций 2016 года. Справочник будет бесплатно распространяться в рамках III Форума социально ориентированных некоммерческих организаций.
ОФРГ просит руководителей некоммерческих и общественных организаций Башкортостана предоставить информацию для справочника. Специальную форму необходимо отправить до 15 февраля на электронный адрес [email protected] с пометкой «Справочник СО НКО РБ 2016».
Читайте нас: