Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Февраля 2016, 15:35

В Уфе пройдет открытый Республиканский робототехнический фестиваль «Роболига-2016»

УФА, 5 фев 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе 7 февраля пройдет открытый Республиканский робототехнический фестиваль «Роболига-2016». Мероприятие состоится в Республиканском башкирском лицее-интернате.
В фестивале может принять участие любой желающий. В рамках фестиваля запланирована работа нескольких площадок. Команды школьников из районов Башкортостана и регионов России будут соревноваться по робототехнике. Будет организована выставка творческих моделей роботов «Фристайл». На интерактивных площадках зрители и участники познакомятся с основами робототехники и смогут поболеть за роботов-футболистов. Пройдет круглый стол «Развитие образовательной робототехники в Республике Башкортостан».
Организаторы: Министерство образования и науки РБ, Республиканский башкирский лицей-интернат, образовательный центр ООО «Эврика». Подробно ознакомиться с мероприятием и правилами участия можно на официальном сайте фестиваля. Электронная почта: [email protected]. Телефон: 8-917-441-69-12.
Справка. В 2015 году в соревновании участвовали более 40 команд со всей республики. По итогам олимпиады наибольшее количество призовых мест досталось ученикам РБЛИ. В самой престижной средней группе все призовые места между собой поделили лицеисты. Именно ученики лицея первые и пока единственные из Башкортостана являются призерами всероссийского этапа «World Robot Olympiad» и входят в состав российской сборной по робототехнике.
Читайте нас: