12:36 (UTC+5), 04 Февраля 2016

Рустэм Хамитов: Я сторонник комплексных, а не точечных застроек в городах

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 4 фев 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/. Точечные застройки изменяют городское пространство в худшую сторону и наносят ущерб интересам людей. Такое мнение высказал Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в беседе с журналистами.
– В моем понимании, точечная застройка – это абсолютное зло, которое уродует город, меняет в плохую сторону ощущения жителей и является источником прибыли только для узкого круга людей. Большой пользы городскому пространству это не приносит, – сказал руководитель республики. – Ухудшаются условия жизни, комфорт. С этой точки зрения, я сторонник комплексных застроек, когда заранее готовится территория, есть хорошие генеральные планы, как всё это развивать.
Рустэм Хамитов отметил, что в этой части мэрия Уфы действует не совсем оптимально.
– Снова не до конца проработанные решения навязываются жителям города. Людей надо слушать, надо слышать. Если люди против, если собираются тысячи подписей против этого строительства, то обязательно нужно внести коррективы, учитывая мнение людей, – подчеркнул Глава региона. – Ко мне ходят много «гонцов» или пытаются направлять их с тех объектов, где остановлены стройки: «Как же так? Вложили деньги, выкопали котлован, понесли затраты». А куда ты смотрел раньше? Почему не посоветовался с жильцами, не спросил мнение жителей? Формально, «для галочки» провёл общественные слушания, обманув людей. Я считаю, что такого рода истории мы не будем забывать. Мы будем их вытаскивать и показывать людям.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru