Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Февраля 2016, 19:55

В Уфе завершается строительство Республиканского перинатального центра

с сайта администрации Уфы
с сайта администрации Уфы
УФА, 2 фев 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Строительство Республиканского перинатального центра в Уфе планируется завершить летом этого года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, объект готов почти на 70 процентов, в настоящее время здесь ведутся отделочные работы.
Общая площадь здания 24 322,1 квадратных метра. Новостройка рассчитана на 130 коек, здесь будет четыре отделения: патологии беременности; патологии новорожденных и недоношенных детей; акушерское физиологическое; гинекологическое.
Открытие современного перинатального центра обеспечит доступность и качество оказания медицинской помощи матерям и детям республики на высокотехнологичном уровне, что будет способствовать как дальнейшему снижению материнской и младенческой смертности, так и улучшению демографической ситуации в целом.
Строительство лечебного учреждения ведется с конца 2014 года по заказу Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех».
Читайте нас: