05:29 (UTC+5), 02 Февраля 2016

В Башкирии молодогвардейцы выявили более 100 неисправных лифтов

пресс-служба БРО ВОО «Молодая Гвардия»
IMPORT Сервисный
УФА, 2 фев 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане более ста лифтов находятся в неисправном состоянии. Таковы данные, собранные в ходе двухнедельной работы «горячей линии» по устранению технических проблем в работе подъемных механизмов. Акцию проводят активисты «Молодой Гвардии Единой России» в рамках федерального проекта «Урбания».
По данным молодогвардейцев, почти 30 процентов жалоб, поступивших на горячую линию, связаны с износом лифтового парка в республике. Жители сообщали и о поломках, которые могли привести к трагедии. Так, например, поступила информация об обрыве троса лифта. В Уфе по адресу ул. Худайбердина, 36, в результате несчастного случая лифт сгорел, и поменять его обещают только в 2018 году. В данный момент людям приходится обходиться без лифта, что, конечно же, усложняет жизнь пенсионерам и молодым мамам. Многие заявители уверяли, что уже обращались в управляющие компании, но проблемы так и не были решены.
Активисты совместно с экспертами по оценке соответствия лифтов требованиям безопасности совершают выезды на места выявленных проблем. После анализа ситуации принимаются меры для их устранения. Количество принятых заявок, а также адреса, по которым на данный момент осуществляется мониторинг, можно увидеть на сайте.
Обращения на горячую линию продолжают поступать. Любой житель республики может позвонить на номер 8-937-357-51-54 и оставить информацию. «Горячая линия» работает ежедневно с 10.00 до 18.00. Акция продлится до 18 февраля.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru