Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Января 2016, 12:40

В новогодние каникулы в уфимских метробусах прокатились около 5500 человек

Госкомтуризм РБ
Госкомтуризм РБ
УФА, 18 янв 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В новогодние каникулы в уфимских метробусах прокатились около 5500 человек. Социальные бесплатные автобусы с музыкальным сопровождением и экскурсионной информацией от гидов-волонтеров курсировали по южной и северной частям города. Маршрут охватил все новогодние елки и ледовые городки Уфы.
Как сообщает пресс-центр Госкомитета республики по предпринимательству и туризму, с 3 по 8 января по столице был также запущен автобус «Уфа экскурсионная», следовавший по южной части столицы. Дополнительно туроператорами региона организованы новогодние поездки по базовым экскурсионным маршрутам, участниками которых стали порядка 2000 человек. Среди востребованных маршрутов — горнолыжные курорты, базы отдыха, турбазы и санатории, а также конно-санные, снегоходные, лыжные и экскурсионные туры. В природных парках Башкортостана отдохнули свыше 700 туристов. Наибольшей популярностью пользовались парки «Иремель», «Аслы-куль» и «Мурадымовское ущелье».
В рамках проекта «Башкортостан удивительный, новогодний», с 8 по 9 января ведущими вузами региона — УГАТУ, БашГУ, БГАУ, БГПУ им. М. Акмуллы, УГУЭС — для школьников были организованы экскурсии. Около 1500 потенциальных студентов из Учалинского, Белокатайского, Кигинского, Калтасинского и других районов республики ознакомились с возможным местом дальнейшей учебы.
Читайте нас: