Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
17 Января 2016, 11:09

В Уфе открытие ледового катка отметят молодежным хоккейным турниром с мячом

УФА, 17 янв 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе 22 января в поселке 8 Марта состоится открытие ледового катка и хоккейный турнир с мячом. Организаторами выступают Молодежная общественная палата при Горсовете и первичное отделение «Актуальное» партии «Единая Россия».
Каток залит в рамках проекта «Импровизированные ледовые катки». Программа реализуется по весьма простой схеме: жители дома - управляющая компания. Любой гражданин, желающий видеть рядом со своим домом ледовую площадку, может организовать инициативную группу. Далее следует обратиться в управляющую компанию по месту жительства, которая произведет заливку площадки и определит график расчистки катка. Организаторы акции - Молодежная палата Уфы и первичное отделение «Актуальное» - контролируют процесс и помогают горожанам в налаживании связей с управляющей компанией.
Участниками хоккейного турнира на новом катке станут две детские команды и сборная МОП. В завершение праздника состоится чаепитие для всех гостей. Начало турнира в 16 часов.
Читайте нас: