11:07 (UTC+5), 14 Января 2016

В Башкирии морозная погода не сказалась на продуктивности коров

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 14 янв 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане морозная погода не сказалась на продуктивности коров. В среднем по республике от одной буренки получают по 10,7 килограмма молока. Это на 1,5 кг больше по сравнению с прошлым годом.
По сообщению пресс-службы Минсельхоза региона, в нескольких районах Башкортостана показатели еще выше. Чекмагушевцы в сутки от одной коровы получают по 15,7 кг молока, учалинцы - 14,1 кг, баймакцы - 14, стерлитамакцы - 12,9, аургазинцы и уфимцы - по 12,7, мелеузовцы - 12,6, дюртюлинцы - 12,2.
По словам специалистов отдела интенсификации животноводства и развития малых форм хозяйствования ведомства, практически во всех хозяйствах организовано полноценное кормление скота, подготовлены животноводческие помещения и без сбоев работает необходимое оборудование.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru