Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Января 2016, 17:14

В Уфе молодогвардейцы подняли проблему ремонта понтонного моста в Нижегородке

УФА, 13 янв 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе поднята проблема ремонта понтонного моста, обеспечивающего дорогу в школу и больницу микрорайона Нижегородка. Вопрос вынесли на обсуждение общественности молодогвардейцы Ленинского района. Активисты лично прошли по мосту, изучили все проблемные места и поговорили с населением.
Как рассказала пресс-секретарь регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Гузель Валиева, жители микрорайона на протяжении многих лет обращались в районную администрацию с просьбой отремонтировать мост, соединяющий улицы Рабочая и Медицинская. Все просьбы остались без ответа, и граждане сами заменяли прохудившиеся доски, чистили снег.
«В рамках проекта «Урбания» мы привлекаем внимание властей к проблемам нашего города. Этот мост никто не ремонтировал с самого его установления, а снег никогда не чистят, прохожие сами протаптывают себе тропку. С колясками и санками здесь не проехать, поэтому приходится по льду проходить с детьми. А вот сегодня перед приездом телевидения и лед убрали и песком посыпали. На днях приварили перила. В администрации Ленинского района нам сказали, что ремонт будет в этом году», - сообщил активист проекта «Урбания» Тимур Аюпов.
Читайте нас: