Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Декабря 2015, 17:16

Жители Башкирии через мобильное приложение «Госуслуги» могут записать ребенка в детсад и оплатить штрафы

пресс-центр Минкомсвязи РФ
пресс-центр Минкомсвязи РФ
УФА, 29 дек 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Жители Башкортостана через мобильное приложение «Госуслуги» могут записать ребенка в детсад и оплатить штрафы. Министерство связи и массовых коммуникаций России сообщило о запуске новой версии приложения «Госуслуги» для мобильных устройств, работающих на операционных системах iOS, Windows Phone и Android.
Через приложение в электронном виде можно подавать заявления на получение извещения о состоянии пенсионного счета, заграничного паспорта и паспорта гражданина РФ, права на управление транспортным средством, а также записать ребенка в детсад и зарегистрировать автомобиль. С помощью приложения по-прежнему можно проверить и оплатить штрафы ГИБДД, судебные и налоговые задолженности.
В пресс-центре ведомства отметили, что приложение «Госуслуги» доступно всем зарегистрированным пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Для авторизации нужно ввести логин и пароль от ЕПГУ, а также создать личный код доступа. Владельцы iPhone, где есть функция Touch ID, могут открывать приложение по отпечатку пальца.
Читайте нас: