Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Декабря 2015, 16:18

В Учалах подвели итоги Года литературы

УФА, 29 дек 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Учалах подвели итоги Года литературы. Были оценены результаты уходящего года, богатого на самые разнообразные библиотечные мероприятия, награждены лучшие читатели городских библиотек, которые за год прочитали больше всех книг, сообщили в муниципалитете.
Благодарственное письмо от территориальной избирательной комиссии района за активную работу по организации клуба «Молодой избиратель» вручено Фирдаус Сафиуллиной, библиотекарю Учалинского колледжа горной промышленности. За год было проведено пять заседаний клуба и выборы его президента, устроены встречи с молодыми депутатами района, организованы информационные часы и деловые игры.
Подведены итоги литературного проекта «Поэзия 21 столетия. Поэзия нового времени», в рамках которого прошел отбор работ школьников, вошедших в сборник стихов «Посвящение в поэзию». Молодая поэтесса Елена Николаева взяла на себя всю организационную работу по выпуску книги. Небольшой тираж она передала в школьные библиотеки города.
Награды получили и победители конкурса на изготовление эмблемы литературного проекта, в котором приняли участие воспитанники детской художественной школы города Учалы.
Читайте нас: