Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Декабря 2015, 10:50

В Башкирии в рамках благотворительной акции собрано 2000 книг

пресс-служба РИК партии «Единая Россия»
пресс-служба РИК партии «Единая Россия»
УФА, 22 дек 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане в рамках благотворительного проекта удалось собрать порядка 2000 книг. Акцию «Книги - людям» провели жители Стерлитамака в рамках завершающегося Года литературы в России и Республике Башкортостан. Местный исполнительный комитет партии «Единая Россия» организовал безвозмездную передачу литературы в школу-интернат №1 и в городские больницы.
Участие в акции - возможность проявить свои лучшие качества, оказать реальную помощь конкретному учреждению или человеку, это проявление гражданской позиции. О роли книги в жизни человека говорили многие великие люди. Книга хранит опыт народа и отдельного человека, служит продвижению в культурном пространстве нравственных ценностей, отметили организаторы акции.
В исполнительный комитет поступали звонки от неравнодушных жителей Стерлитамака, которые хотели поделиться классической и художественной литературой. С каждым участником акции встретился руководитель исполнительного комитета Юрий Селиверстов, которому лично в руки благотворители передавали свои книги. Активное участие в этом мероприятии приняли первичные отделения «Первомайское-1», «Михайловское-7», «Михайловское-13», сообщает региональное отделение партии «Единая Россия».
Читатели больниц и школы-интерната выразили огромную признательность и благодарность всем участникам акции за бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца.
Читайте нас: