Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Декабря 2015, 12:32

В Башкирии определили «Социальный портрет пожилого человека»

УФА, 22 дек 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Башкортостане определили «Социальный портрет пожилого человека». Ежегодный, уже шестой по счету конкурс под таким названием провели в Белорецком районе. Накануне были подведены его итоги. Организаторы конкурса - Управление Пенсионного фонда России в Белорецком районе и городе Белорецке, администрация Белорецкого района, редакции газет «Белорецкий рабочий», «Урал», «Металлург», районный Совет ветеранов и Совет ветеранов ОАО «Белорецкий металлургический комбинат».
Целями конкурса являются повышение внимания общества и власти к жизни пожилых людей, поддержка инициатив пожилых людей в различных сферах деятельности, повышение их роли и авторитета в семье и обществе, пропаганда ценностей здорового образа жизнедеятельности человека, максимального продления его активной жизни, а также патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.
В этом году конкурс был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы. Для участников жюри подготовило три номинации: «Мой День Победы», «Люди. Традиции. Увлечения» и «Быть здоровым - здорово!».
На конкурс было представлено более 200 фотографий и несколько десятков печатных работ. Наибольшее количество из них было посвящено Дню Победы. Среди литературных работ лучшими в этой номинации были признаны работы Александра Урцева, Фариды Махмутовой и шестиклассницы средней школы села Тукан Ангелины Лыгиной, среди фотографий - снимки Александра Белова.
В номинации «Люди. Традиции. Увлечения» победителем стал Ришат Хайбуллин, а в номинации «Быть здоровым - здорово» - Ирина Волкова.
Кроме того, были отмечены коллективные работы Совета ветеранов Белорецкого металлургического комбината и Отдела МВД России по Белорецкому району, которые в честь 70-летия Победы подготовили буклеты о тружениках тыла и ветеранах милиции.
Торжественная церемония награждения прошла в актовом зале районного Управления ПФР в преддверии 25-летия со дня создания Пенсионного фонда Российской Федерации. Победителей и участников конкурса приветствовали председатель жюри, начальник Управления ПФР по Белорецкому району и городу Белорецку Константин Полетавкин и председатель городского Совета депутатов Диля Хамзина.
Все участники творческого проекта были награждены дипломами, победители - памятными подарками.
По традиции лучшие литературные работы и фотографии опубликованы в местных газетах и размещены на выставке в фойе здания Управления ПФР, сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации Белорецкого района.
Читайте нас: