Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Декабря 2015, 16:01

Башкирский госуниверситет приглашает на праздник поэзии

УФА, 21 дек 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Башкирский государственный университет приглашает на праздник поэзии, который состоится в актовом зале главного корпуса в среду, 23 декабря.
На празднике будут представлены произведения молодых и начинающих авторов - лучшие из них отметят памятными сувенирами, грамотами БашГУ, редакций газет и журналов, Союза писателей РБ.
Как сообщили в пресс-центре БашГУ, в качестве почетных гостей приглашены народные поэты и народные писатели Башкортостана, лауреаты Государственной премии имени Салавата Юлаева - выпускники Башгосуниверситета разных лет. Как считают в вузе, это придаст мероприятию особый смысл - оно станет ярким свидетельством преемственности традиций, своеобразной поэтической перекличкой поколений.
Организаторы праздника - деканат факультета башкирской филологии и журналистики, кафедра башкирской литературы, фольклора и культуры и действующее при кафедре литературно-творческое объединение «Шонкар». На мероприятии выступят представители литературных кружков из Бирского, Сибайского, Стерлитамакского филиалов БашГУ, а также студенты родственного факультета БГПУ, учащиеся уфимских гимназий и лицеев.
Начало в 12 часов. Вход свободный.
Читайте нас: