14:01 (UTC+5), 18 Декабря 2015

В Башкирии на приеме граждан в городе Сибае обсудили вопросы образования

IMPORT Сервисный
УФА, 18 дек 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Руководитель общественной приемной Дмитрия Медведева в Уфе, депутат Госсобрания - Курултая РБ Раиль Асадуллин провел прием граждан в городе Сибае.
За советом к ректору Башгоспедуниверситета им. М. Акмуллы обратились директор и завуч сибайской гимназии. В учебном заведении в настоящее время ведется работа по внедрению концепции математического образования. При ее реализации у педагогического коллектива возникли трудности, вызванные как объективными, так и субъективными причинами. О том, что нужно сделать, чтобы их преодолеть Руководитель общественной приемной разъяснил заявителям в процессе беседы. Кроме этого, парламентарий рассказал посетителям о возможности бесплатного обучения одаренных детей, в том числе и из Сибая, в специализированной школе при педагогическом университете.
Директор центра детского творчества ознакомила парламентария с планами организации технопарка на базе учреждения. Раиль Асадуллин поддержал идею, заверив руководителя центра, что вся необходимая методическая помощь будет оказана силами возглавляемого им вуза, а также путем привлечения к указанной работе соответствующих ведомств.
В разговоре с директором детской школы искусств речь шла о повышении роли предпрофессионального обучения в общеобразовательной сфере. Заявитель выступила с предложением решения данной проблемы на законодательном уровне. Депутат Государственного Собрания - Курултая РБ подчеркнул, что вопрос, касающийся основного и дополнительного образования, уже отрегулирован. Приоритет отдан основному образованию. Поэтому для эффективного взаимодействия этих двух направлений в целях повышения качества образования необходимо вести диалог между руководителями образовательных учреждений и приходить к разумному компромиссу.
Помимо вопросов образования жители Сибая озвучивали проблемы, связанные с получением жилья, трудоустройством, судебно-исполнительной системой, ЖКХ.
Мать осужденного за убийство сына пришла на прием в поисках справедливости. Несмотря на вынесенные решения судов, признавших виновность молодого человека, пожилая женщина отказывается в это верить, продолжая обращаться в разные инстанции в надежде на пересмотр уголовного дела и снятия с сына ранее предъявленных обвинений. Раиль Асадуллин предложил заявительнице написать обращение с приложением всех имеющихся документов и материалов для изучения их юристами Региональной общественной приемной и поиска возможных вариантов решения проблемы.
1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru