Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
18 Декабря 2015, 09:55

Работники органов ЗАГС отмечают профессиональный праздник

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 18 дек 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. 18 декабря профессиональный праздник отмечают все работники органов ЗАГС в России. В этот день в 1917 году ВЦИК и СНК РСФСР издали декрет «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов гражданского состояния». До этого регистрация браков, рождения детей и смертей были в ведении духовных лиц.
Значение службы трудно переоценить. Работники ЗАГС постоянно соприкасаются с судьбами людей, сопереживая им в радостные и тяжелые моменты жизни, обеспечивают защиту их прав и законных интересов.
В Башкортостане проводится последовательная социальная политика. Многое делается для благополучия материнства и детства. Благодаря этим действиям растет число новых семей, повышается рождаемость. Как было отмечено в ежегодном Послании Главы Башкортостана, обеспечение демографического роста - одна из долгосрочных задач власти, Правительства республики. В регионе есть первые успехи - количество родившихся второй год подряд превышает количество умерших.
В органах ЗАГС республики работают специалисты, обладающие высокой ответственностью, знанием жизни и большим трудолюбием. Они вносят вклад в укрепление института семьи, нравственное воспитание молодежи, поддержку людей старшего поколения. В городах и районах проходят церемонии чествования юбиляров супружеской жизни и молодых семей, проводятся торжественные регистрации новорожденных.
Читайте нас: