09:31 (UTC+5), 17 Декабря 2015

Самодостаточные неплательщики задолжали отрасли ЖКХ более 200 млрд рублей — Андрей Чибис

автора
IMPORT Сервисный
УФА, 17 дек 2015. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Самодостаточные неплательщики задолжали отрасли ЖКХ более 200 млрд рублей. Об этом 17 декабря на открытии итогового Всероссийского форума «ЖКХ меняется» сказал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, Главный госжилинспектор страны Андрей Чибис.
«Приняты решения по ужесточению ответственности злостных неплательщиков, причем по всей цепочке, включая физических лиц. Типовыми неплательщиками являются абсолютно самодостаточные граждане, они задолжали отрасли ЖКХ более 200 млрд рублей. Все решения направлены на жесткую финансовую ответственность, более того, в начале следующего года мы обеспечим принятие закона по прямым договорам между потребителем и ресурсоснабжающими компаниями, чтобы деньги «не зависали» в управляющих компаниях. К концу 2016 года проблема неплатежей в отрасли не будет столь острой и сойдет на нет», — отметил Андрей Чибис.
Как сообщало агентство «Башинформ», в первый день форума пройдет пленарное заседание, подписание Меморандума о стратегическом сотрудничестве с компанией «Ремондис», пять круглых столов, где будет рассмотрено порядка 25 вопросов сферы ЖКХ. 18 декабря форум продолжит работу.
Трансляцию пленарных заседаний, роуд-шоу концессионеров, а также дискуссий в рамках круглых столов можно посмотреть в режиме онлайн на официальном сайте Минстроя России.
1 из 10
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru