Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Декабря 2015, 12:32

В Уфе ветераны ракетных войск встретятся с призывниками на Республиканском сборном пункте

УФА, 16 дек 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Уфе 17 декабря, в день 56-й годовщины создания ракетных войск стратегического назначения, ветераны встретятся с призывниками на Республиканском сборном пункте. Занимавшие ранее командные должности офицеры - командир ракетного полка полковник запаса Фагир Кузбаев, заместитель командира ракетной дивизии полковник запаса Марат Мавлетбердин и командиры технических ракетных баз полковники запаса Ауфат Хайретдинов и Евгений Кузнецов - примут участие в торжественных проводах призывников в ряды Вооруженных Сил России.
В рамках встречи ветераны посетят музей Боевой Славы и пункт переодевания. Они ознакомятся с размещением призывников в казарме и проведут с ними беседу о славе российского оружия и особом предназначении ракетных войск стратегического назначения, после чего ответят на вопросы молодежи, сообщили в Башвоенкомате.
Ракетные войска являются основой стратегических ядерных сил России. Они состоят из ракетных армий, воинских частей. В составе имеются объединения, соединения, космодромы, полигоны, отдельная научно-исследовательская станция, научно-исследовательский институт, высшие военно-учебные заведения, центры по подготовке младших специалистов и школа техников, арсеналы, ремонтные заводы, центральные базы.
Читайте нас: