Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Декабря 2015, 17:02

Башкирия и китайская провинция Цзянси укрепляют сотрудничество с помощью молодежи

УФА, 16 дек 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Сотрудничество Башкортостана и провинции Цзянси продолжает укрепляться. В настоящее время в Уфе находится молодежная делегация КНР. В ее состав вошли молодые лидеры и предприниматели. Гости уже посетили Москву, а после столицы Башкортостана отправятся в Санкт-Петербург.
Встреча в Уфе состоялась 16 декабря в Министерстве молодежной политики и спорта РБ. За круглым столом собрались представители молодежных организаций, студентов и молодых предпринимателей, сообщила старший эксперт департамента пресс-службы и массовых коммуникаций Офис-группы ШОС и БРИКС «Уфа-2015» Елена Арямнова.
«Взаимодействие Башкортостана и провинции Цзянси сегодня осуществляется в таких направлениях, как культура, образование, наука, экономика. Есть совместные инвестиционные проекты. Взаимодействие молодежи является ключевым направлением дружбы и сотрудничества наших регионов. Нам приятно, что в составе делегации присутствуют представители молодежных движений и предприниматели, которые интересуются нашей республикой и страной. Думаю, результатом визита станут совместные проекты, которые будут поддержаны как Народным правительством провинции Цзянси, так и Правительством Республики Башкортостан», - сказал министр РБ Руслан Мирсаяпов.
Почетный председатель Федерации молодежи провинции Цзянси КНР Цзэн Пин пригласила молодых представителей Башкортостана в Китай для знакомства с культурным и экономическим потенциалом.
«Сейчас мы разрабатываем концепцию молодежных обменов между нашей провинцией и Россией. Направление «Волга - Янцзы» является важным и нужным механизмом межрегионального сотрудничества России и Китая. Большое внимание будет уделено развитию молодежного предпринимательства и поиску возможностей работы с вашим регионом», - отметила госпожа Цзэн Пин.
По итогам круглого стола подписано соглашение между Федерацией молодежи провинции Цзянси КНР и Региональной общественной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз молодежи». Обе стороны совместно строят платформу общения для молодых предпринимателей и обязуются регулярно отправлять делегации для обмена опытом.
«Соглашение создано для дальнейшего укрепления и развития стратегического сотрудничества и отношений между Китаем и Россией, углубления взаимного обмена между молодежью провинции Цзянси и Республики Башкортостан», - отметила председатель «Российского Союза молодежи» в РБ Диана Валеева.
Читайте нас: