Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Декабря 2015, 16:22

В Башкирии труженики тыла получат льготу на оплату услуг ЖКХ

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 14 дек 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане труженики тыла получат льготу в 50% на оплату услуг ЖКХ. Законопроект о внесении соответствующих изменений в Закон республики «О ветеранах войны, труда и Вооруженных Сил» будет рассмотрен на пленарном заседании Госсобрания РБ 24 декабря в первом чтении.
«Льготу смогут получить лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на оккупированных территориях СССР. К этой категории граждан относятся и те, кто награждены орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, и ветераны труда. Им предусматривается предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50%», - рассказал председатель Комитета Государственного Собрания по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Николай Никитин.
Депутат пояснил, что льгота предусмотрена на оплату услуг по управлению многоквартирным домом, содержание и текущий ремонт общего имущества, взносы на капитальный ремонт, плату за холодную и горячую воду, отопление и электроэнергию.
«Мы принимаем решение о том, что государство возьмет на себя оплату 50% содержания жилищно-коммунального назначения. Это наш определенный вклад в отношении тех людей, которые в период Великой Отечественной войны работали на благо обороны и защиты нашей Родины», - прокомментировал Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев.
Читайте нас: